Главное:
В Рыбинске заключенные провели соревнования по силовому экстриму

В Рыбинске заключенные провели соревнования по силовому экстриму

В рыбинской колонии №12 провели соревнования среди заключенных по силовому экстриму.

На спортивном мероприятии присутствовал мастер спорта международного класса по самбо, призер чемпионата мира Сергей Камышев. Он поднял флаг Российской Федерации перед началом состязаний.

Предварительно в колонии прошел отборочный тур, по итогам которого отобрали сильнейших спортсменов и разделили их на три команды.

Первым испытанием стала эстафета. Осужденные преодолевали 50-метровую дистанцию, переворачивая огромные колеса. Затем участники выполнили жим штанги, снаряд весил 70 килограммов.

Во втором этапе состязаний мужчины боролись друг с другом в армрестлинге. Кроме того, заключенные тянули «Газель» весом 3,5 тонны.

– Сегодня было очень зрелищное и интересное мероприятие не только для участников, но и для гостей, зрителей и болельщиков, – сказал заместитель начальника УФСИН России по Ярославской области полковник внутренней службы Александр Степанищев. – Борьба была очень сложной. Каждый спортсмен показал максимальное количество своих физических возможностей, слаженность и умение работать в команде. Проведение спортивно-массовых мероприятий с привлечением представителей спортивных организаций Ярославской области создает определенную мотивацию среди осужденных и стимулирует их к занятию спортом и приобщению к здоровому образу жизни и правопослушному поведению.

Фото с сайта УФСИН России по Ярославской области 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4p40/
РыбинскколонияУФСИНсоревнованиязаключенныесиловой экстрим

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость