Главное:

В Рыбинском районе обсудили комплексный план развития территории на ближайшие пять лет

В парк-отеле «Спасское» прошла стратегическая сессия по обсуждению точек роста Рыбинского района на ближайшие пять лет. Формирование комплексных планов развития территорий при активном участии жителей региона ведется по инициативе врио губернатора Михаила Евраева.

Во встрече приняли участие общественники, депутаты, представители бизнеса, некоммерческих организаций.

– Объединение усилий власти и активных жителей очень важно, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Появятся новые проекты, способствующие благополучию Рыбинского района и региона в целом.

Собравшиеся на сессии внесли предложения для корректировки документа по ключевым направлениям: экономика, инфраструктура, социальная сфера, муниципальное управление, повышение безопасности и привлечение инвестиций.

В частности, заведующая детским садом поселка Песочное Ольга Беляева подчеркнула важность создания условий для развития подрастающего поколения, организации дополнительных учебных мест.

– Нам важно, чтобы комплексный план развития Рыбинского района на 2023 – 2027 годы стал руководством к действию, – рассказала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова. – На территориальной сессии вместе с представителями общественности, предпринимательского сообщества обсудили все направления и мероприятия, заложенные в план, дополнили и скорректировали их.

Познакомиться со стратегиями развития районов и округов все желающие могут на портале органов власти Ярославской области.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qwi/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость