Главное:

В Рыбинском районе юбилей комсомола отметили спортивным фестивалем со сдачей норм ГТО

В Рыбинском районе провели спортивный фестиваль по случаю 100-летнего юбилея ВЛКСМ. Участниками спортивного праздника стали ветераны комсомола. Они продемонстрировали свою физическую подготовку, выполнив нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В мероприятии участвовали сорок человек старше 55 лет. Самому взрослому спортсмену – жительнице поселка Судоверфь Галине Владимировне Цепковой – было 78 лет.

Фестиваль поддержали глава районной администрации Татьяна Смирнова и глава Волжского сельского поселения Геннадий Черепенин, а также опытные участники, уже имеющие золотые знаки отличия физкультурно-спортивного комплекса.

– Наши ветераны – всегда молоды! Сегодня они продемонстрировали настоящую волю к победе – и это замечательный пример для молодежи, – отметила Татьяна Смирнова. – С каждым годом все больше пожилых людей в Рыбинском районе приобщаются к занятиям спортом. Поэтому мы начинаем работу по формированию в каждом сельском поселении ветеранских групп для занятий физической культурой на постоянной основе. В некоторых поселениях такой опыт уже имеется, и он будет взят за основу.

Фестиваль стартовал с общей разминки. Под музыку участники дружно выполняли наклоны и приседания, готовясь к нагрузкам.
Бег, стрельба, скандинавская ходьба, отжимание и многое другое – все эти испытания участники преодолели с завидной легкостью и юношеским задором.

В завершение спортивного праздника были объявлены имена тех, кто показал в этот день наилучшие результаты, все участники получили на память о событии специально подготовленные к этому дню дипломы.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5011/
РыбинскГТОРыбинский район

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость