Главное:

В школьных лесничествах Ярославской области проходят дни открытых дверей

В Рыбинском лесотехническом колледже прошел день открытых дверей для учащихся школьных лесничеств. В рамках мероприятия ребят познакомили не только с процессом обучения в колледже, но и рассказали об истории его создания.

– Экологическое воспитание подрастающего поколения является одним из направлений реализации нацпроекта в регионе, для этих целей была возрождена работа школьных лесничеств, которых в регионе уже 30, – отметил и.о. директора регионального департамента лесного хозяйства Иван Хитров. – Важно, что еще одним направлением в работе школьных лесничеств является профориентационная составляющая, для реализации которой проводятся дни открытых дверей как в лесничествах, так и в колледже.

Работа школьных лесничеств позволяет не только привить детям бережное отношение к природе, но и подготовить специалистов для работы в сфере лесной отрасли.

– Встреча началась с экскурсии по учебному корпусу, где ребята познакомились с историей усадьбы и лесного техникума, условиями обучения и специальностями, а в завершение встречи приняли участие в мастер-классе по посадке деревьев, – рассказал и.о. директора ГКУ ЯО «Борисоглебское лесничество» Михаил Гусев.

Всего на территории Ярославской области функционируют 30 школьных лесничеств, в которых обучаются более 500 ребят.

Фото департамента лесного хозяйства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5poj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость