Главное:
В ситуационном центре облизбиркома идет онлайн мониторинг процесса голосования

В ситуационном центре облизбиркома идет онлайн мониторинг процесса голосования

В ситуационном центре избирательной комиссии Ярославской области, организованном в здании региональной Думы, идет постоянный мониторинг процесса голосования.

С раннего утра 10 сентября здесь работают члены облизбиркома, представители группы мониторинга при региональной Общественной палате, международные наблюдающей, аккредитованные СМИ.

– Областная избирательная комиссия организует ситуационный центр уже второй раз, – рассказал председатель облизбиркома Олег Захаров. – В первый раз испытали площадку на дополнительных выборах 16 июля в Ярославле. Здесь все заинтересованные в честных и прозрачных выборах могут узнать актуальную информацию о ходе голосования, явке избирателей, выявляемых нарушениях, ситуации на местах. При помощи системы видеонаблюдения мы не только видим, что происходит в Ярославле, Угличе, Ростове и Переславле-Залесском, но и можем организовать обратную связь, пообщаться с председателем комиссии, с правоохранительными органами. Это позволяет обеспечивать безопасность и порядок во время единого дня голосования и своевременно реагировать при поступлении жалоб на какие-либо нарушения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ppe/
Ярославльвыборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость