В столице Золотого кольца наградили победителей медиаконкурсов о Ярославской области

9 сентября в областном Дворце молодежи прошла церемония награждения победителей региональных медиаконкурсов «Классно о Ярославии», «Открывая Ярославию» и «Познавая Ярославию», которые проводились среди школьников, студентов колледжей и высших учебных заведений соответственно. 

– Всего поступило более 700 заявок, в создании видеороликов участвовали больше 1500 человек, – сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – За одну-две минуты школьники и студенты показывали достопримечательности, памятники, культурные особенности региона. Поздравляю ребят и их наставников. Желаю, чтобы в следующем году работ было еще больше и каждая создавалась с интересом и любовью к Ярославской области! 

Участники конкурсов размещали видеоролики в социальных сетях своих образовательных учреждений. Победителей определили жители региона путем народного голосования в мессенджере «Макс». Участие приняли более 55 тысяч человек. Конкурсные работы суммарно набрали более 500 тысяч просмотров. 

– Весной мы предложили школьникам и студентам региона поделиться своим видением нашего края и получили от них большой отклик, – отметила заместитель министра образования Ярославской области Светлана Астафьева. – Работы получились яркие и познавательные. Уверена, эти конкурсы помогли лучше узнать родной край, открыть новые для себя достопримечательности и наметить интересные маршруты для путешествий на карте региона не только участникам, но и всем, кто увидел их видеоролики. 

По результатам проекта «Классно о Ярославии» в каждом округе определено по одному победителю, а в Ярославле – сразу шесть. Кроме этого, четыре команды школ-интернатов отмечены специальными призами. В конкурсах среди студентов СПО и вузов «Открывая Ярославию» и «Познавая Ярославию» определено по три победителя. Всего на церемонию награждения были приглашены 35 команд. 

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Лисицын и мэр Ярославля Артем Молчанов поддержали участников, для которых новые проекты открыли возможность рассказать о родном крае, его истории и людях, показать свое отношение к малой родине. 

– Патриотизм по отношению к малой родине можно демонстрировать самыми разными способами. Кто-то работает над реализацией крупных социальных и инфраструктурных проектов, кто-то трудится на предприятиях или лечит людей, а кто-то говорит о красоте Ярославской области языком творчества и современного искусства. Организаторы и все участники прошедших конкурсов – большие молодцы! Убежден, что в будущем их победители еще неоднократно проявят себя и новыми делами подтвердят искреннюю любовь к родной земле, – подчеркнул депутат Государственной Думы РФ Анатолий Лисицын. 

Победителей конкурсов наградили ценными призами от АНО «Проектный офис развития Ярославской области», отметили благодарностями регионального министерства образования, благодарственными письмами министерства социальных коммуникаций и научно-технологического развития Ярославской области. 

Лучшие видеоролики будут транслировать на большом медиаэкране на площади Труда в Ярославле. 

Полный список победителей опубликован в чат-боте «Ярославия», через который проходило народное голосование в рамках конкурсов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6k2x/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость