Главное:
В театре Ярославской области покажут документальные фильмы о СВО

В театре Ярославской области покажут документальные фильмы о СВО

Виртуальный концертный зал, созданный в рамках нацпроекта «Культура» на базе «Театра Ростова Великого», позволяет устраивать демонстрации не только концертов, но и кинофильмов. Особое предпочтение зрители отдают картинам отечественных производителей. В рамках совместного с Министерством культуры и Фондом кино проекта «Фонд Кинопрокат» ростовцам в ближайшее время покажут документальные фильмы о специальной военной операции.

– Благодаря нацпроекту «Культура» три года назад у нас в учреждении был организован виртуальный концертный зал, программы которого посмотрели уже две с половиной тысячи ростовцев, – сказал директор «Театра Ростова Великого» Дмитрий Лопатин. – Установленное современное оборудование позволяет также организовывать кинопоказы, поэтому с удовольствием присоединимся к проекту фонда. Смотреть настоящее живое кино на большом экране намного интереснее.

Афиша мероприятия уже в разработке. Ее разместят на фасаде здания театра и на сайте учреждения.

Российский проект «Фонд Кинопрокат», стартовавший в населенных пунктах с населением численностью до полумиллиона человек, где были модернизированы кинозалы по национальному проекту «Культура», с 2022 года прокатную программу расширяет, и теперь ее участниками могут стать любые кинотеатры и кинозалы.

Фото департамента культуры Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tdy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость