В Ярославской области построят завод по производству сухих завтраков

В Ярославской области построят завод по производству сухих завтраков

ЗАО «Объединенная строительно-сервисная компания» построит в Тутаеве завод по производству сухих завтраков. Соответствующее соглашение с руководством компании губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов подписал сегодня на Петербургском международном экономическом форуме.

Проектная мощность предприятия – 10 тысяч тонн в год. Общий объем инвестиций – 800 миллионов рублей. В результате реализации соглашения будет создано 120 новых рабочих мест.

Проект будет реализован на территории опережающего социально-экономического развития «Тутаев», для резидентов которой предусмотрен льготный налоговый режим. Также инвесторы смогут рассчитывать на поддержку в строительстве инфраструктуры и на предоставление займов Фонда моногородов.

– Создание новых производств в рамках ТОСЭР стимулирует предпринимательство и способствует развитию моногородов, – подчеркнул важность соглашения для региона Дмитрий Миронов. – Любой подобный проект активизирует экономику, ведет к созданию высокопроизводительных рабочих мест, развитию инфраструктуры и социальной среды, то есть повышению качества жизни населения. Территория опережающего социально-экономического развития «Тутаев» – одна из трех ТОСЭР в Ярославской области. Также они создаются в Ростове и Гаврилов-Яме.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wab/
Тутаевфорумзаводы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость