Главное:
В Тутаевском районе за счет средств гранта установили новые детские площадки

В Тутаевском районе за счет средств гранта установили новые детские площадки

В Тутаевском районе за счет губернаторского гранта установили три новые детские площадки: в селе Борисоглеб, деревне Павловское и поселке Красный Бор. Общая стоимость работ составила 700 тысяч рублей.

Кроме того, были закуплены новые тренажеры для деревень Першино, Ченцы, Пшеничище и Белятино.

Губернаторские гранты получают районы, которые находятся на лидерских позициях в «Рейтинге-76». А это зависит от работы органов местного самоуправления. Так, в прошлом году развивающиеся районы области разделили между собой 50 миллионов на благоустройство территорий.

– В прошлом году Тутаевский район получил губернаторский грант в размере 10 миллионов рублей. Средства были распределены по сельским поселениям, – рассказал глава администрации Левобережного сельского поселения Михаил Ванюшкин. – В Борисоглебе мы поставили детский городок, лавочку, урны. Село не такое большое, но детей много, тем более сейчас лето – приезжают к родственникам. А раньше ребятам негде было даже поиграть.

В настоящий момент подвели промежуточные итоги рейтинга районов за первое полугодие 2018 года. Некоторые улучшили свои показатели, но есть и те, кто опустился в списке. Тутаевский район является лидером по социальному развитию и муниципальному управлению, Рыбинский район – по экономике, Брейтовский – по инфраструктуре, а Угличский – по сельскому хозяйству.

Итоги года будут известны в декабре. Лидеры рейтинга получат гранты на следующий год.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4y24/
детиТутаевский райондетские площадкигубернаторские гранты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость