Главное:
В Угличском районе Ярославской области капитально отремонтируют Покровскую амбулаторию и Масальский ФАП

В Угличском районе Ярославской области капитально отремонтируют Покровскую амбулаторию и Масальский ФАП

Мероприятия по обновлению двух отделений Угличской центральной районной больницы выполняют в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения, части профильного национального проекта. Работа ведется в рамках выполнения задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным.

– Большая часть жителей сельской местности – пожилые люди. Им требуется повышенное внимание, в первую очередь со стороны системы здравоохранения, – отметила заместитель председателя правительства области Лариса Андреева. – Сделать медицинскую помощь более доступной и качественной – одна из главных задач программы модернизации. За пять лет ее выполнения в Ярославской области будут капитально отремонтированы 279 объектов лечебных учреждений. 

В Покровской амбулатории меняют оконные и дверные блоки, ремонтируют стены и потолки, проводят сантехнические и электромонтажные работы.

– Здание амбулатории нуждалось в основательном ремонте, из старых окон дуло, – рассказала и.о. главного врача Угличской ЦРБ Ирина Кутузова. – Самым важным для нас станет ремонт кровли. Раньше нередко случались протечки. Вместо устаревшего шифера будет уложен профнастил. Положительные изменения оценят и местные жители, и медицинский персонал.

Продолжается ремонт и в Масальском ФАПе. Стоимость работ – более 1,5 млн рублей. Подрядчик уже заменил деревянные оконные блоки на окна из ПВХ профиля, привел в порядок полы, обшил стены гипсокартоном. В ближайшее время начнутся ремонт кровли, внутренние отделочные и электромонтажные работы, устройство нового крыльца. 

В прошлом году в рамках программы модернизации в Угличской ЦРБ капитальный ремонт проходил на восьми объектах. Кроме того, в отделения поступили 27 единиц современной медицинской техники на 9 млн рублей, в том числе два аппарата УЗИ экспертного класса.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uup/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость