В «Ярэнерго» обсудили с застройщиками вопросы технологического присоединения
Встреча в формате открытого диалога прошла при участии руководителей министерства строительства и ЖКХ Ярославской области, филиала ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго» и представителей ведущих строительных организаций. Поэтапно разобрали процедуру технологического присоединения строящихся зданий, сроки проведения работ и порядок осуществления платежей за подключение объектов к электроснабжению.
В том числе обсудили вопросы взаимодействия органов власти с застройщиками МКД, энергетиками в разработке проекта планировки территорий для строительства на ближайшие несколько лет. Чтобы уже на начальном этапе энергетики могли понимать, где в перспективе будут возведены детские сады, школы, клубы, больницы и жилые комплексы. Это позволит эффективнее планировать строительство центров питания и трассы для прокладки сетей.
В завершение участники отметили необходимость проводить такие встречи ежеквартально, чтобы совместно прорабатывать возникающие вопросы.
Фото филиала «Россети Центр» – «Ярэнерго»
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n69ao/
Комментарии: