Главное:

В ЯрГУ имени Демидова открыли «Предпринимательскую «Точку кипения»

В «Точке Кипения» ЯрГУ им. П. Г. Демидова открыли новое «предпринимательское» направление работы. Новый проект при поддержке АНО «Платформа НТИ» усилит работу по развитию технологического предпринимательства в Демидовском университете и содействию проектной деятельности студентов и резидентов площадки.

Как отметил проректор по цифровой трансформации и стратегическому развитию ЯрГУ Михаил Чистяков, нацеленное на бизнес-инициативы направление работы университетской «Точки Кипения» поможет участникам проекта не только обрести необходимые для реализации своих идей компетенции, но и обрести команду единомышленников.

Кроме того, студенты на базе «Предпринимательской Точки Кипения» смогут наладить связь с возможными партнерами и инвесторами для дальнейшего развития бизнес-решений, а также изучить возможные риски для инициативы совместно с лабораторией аналитиков.

— Здесь будет больше возможностей для работы над созданием бизнеса, поскольку «Точка Кипения» охватывает задачи в области социального предпринимательства и многих других направлений деятельности. Здесь будет сосредоточен поиск технологий, при этом отметим, что Демидовский университет как правообладатель патентов имеет множество наработок в этом направлении, — отметил декан экономического факультета ЯрГУ Дмитрий Брюханов.

Ранее проект «Предпринимательской Точки Кипения» одержал победу в конкурсе АНО «Платформа НТИ» и получил три миллиона рублей на реализацию.

Фото ЯрГУ им. Демидова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5swu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость