Главное:
В Ярославле «Отцовский патруль» и приставы выявили алиментщиков, задолжавших детям сотни тысяч

В Ярославле «Отцовский патруль» и приставы выявили алиментщиков, задолжавших детям сотни тысяч

В Ярославле в четверг, 26 июля, «Отцовский патруль» в рамках всероссийской акции совместно со службой судебных приставов провели прием граждан, а затем отправились в рейд по злостным неплательщикам алиментов.

На прием приходили жительницы города, чьи бывшие мужья не платят деньги на содержание своих несовершеннолетних детей.

– У меня на приеме была мама двоих детей. Ее бывший супруг задолжал по алиментам более 500 тысяч рублей. Мужчина подает справки, что нигде не работает, но по факту он трудится в пассажирских перевозках Ярославля. В дальнейшем приставы будут выяснять его место работы, общаться с начальством, – сказал «Ярославскому региону» председатель постоянной комиссии муниципалитета по социальной политике Алексей Таганов.

В ходе рейда был выезд по нескольким адресам, но дома удалось застать одного должника. Мужчина не выплатил своему ребенку более 100 тысяч рублей. В его квартире состоялись опись и арест бытовой техники.

Совместная работа «Отцовского патруля» и судебных приставов будет продолжаться.

– Результат совместных рейдов более чем плодотворный – составлен административный протокол, проведены профилактические беседы с теми, кто не желает платить алименты своим несовершеннолетним детям, составлены акты описи и ареста имущества должников, вручены постановления об ограничении специального права – права управления транспортным средством, – сообщили в УФССП по Ярославской области. – Кроме того, судебные приставы и «Отцовский патруль» разъяснили должникам, каким способом можно контролировать наличие задолженностей и как своевременно, удобными способами оплачивать их.

 Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4xt5/
Ярославльдолгисудебные приставыденьгиалиментыотцовский патруль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость