Главное:

В ярославском парке «Отцовский патруль» проверил аттракционы: какие нарушения найдены

В Ярославле в пятницу, 20 июля, участники акции «Отцовский патруль» вновь проверяли места отдыха детей.

На этот раз инспекторы посетили парк 30-летия Победы в Дзержинском районе. В ходе рейда здесь были выявлены нарушения в работе детских аттракционов, которые принадлежат частникам, сообщил «Ярославскому региону» председатель постоянной комиссии муниципалитета по социальной политике Алексей Таганов.

В частности, не были представлены трудовые договоры с сотрудниками, справки об отсутствии судимости работников, документы, подтверждающие проведение инструктажа по технике безопасности. Отдельной проверки требует работа лодочной станции, деятельность которой никак не регламентирована, а сотрудники не предъявили никаких документов. В связи с выявленными нарушениями будут направлены заявления в соответствующие органы. Кстати, в ходе рейда не было выявлено нарушений в работе аттракционов, которые принадлежат Горпарку.

Отметим, что участники «Отцовского патруля», деятельность которого направлена на профилактику и предотвращение чрезвычайных ситуаций в местах скопления детей, намерены присоединиться к федеральному проекту «Безопасное детство».

– «Безопасное детство» – это более широкий проект. В его рамках мы планируем серию уроков и семинаров для детей и родителей. С августа мы будем работать с ярославцами, чьи дети посещают детские сады. А с сентября будут семинары по безопасности школьников младшего и среднего звена, – сказал Алексей Таганов. – Занятия будут по интернет-безопасности, детскому насилию и психологическому климату в семье. Наша задача – подсказать родителям, что может случиться, и как это исправить.

Напомним, что неделей ранее «Отцовский патруль» выявлял пьющих в городских парках людей.

Фото со страницы уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области в «Фейсбуке»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4xob/
ЯрославльдетиБрагиногородотцовский патруль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость