Главное:

В Ярославль прибудет поезд с военной техникой и трофеями из Сирии

В Ярославль в понедельник, 15 апреля, приедет поезд военно-исторической акции «Сирийский перелом» с трофейным оружием сирийских боевиков. 

Состав проедет более 28 тысяч километров и посетит 60 городов России. Его маршрут будет пролегать от Мурманска до Севастополя, от Севастополя до Владивостока, от Владивостока до Мурманска и обратно до Москвы.

– В эшелоне 20 вагонов. На девяти платформах размещены уникальные образцы военной техники, начиная с танка Т-55, попавшего в Сирию из Грузии, заканчивая тоннельной машиной китайского производства. В четырех вагонах организованы экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск, химического оружия и другие. Помимо этого, в одном из вагонов развернута выставка работ военных художников и фотографов, – сказал на церемонии проводов поезда замминистра обороны Андрей Картаполов.

Всего на выставке представлены 500 экземпляров различной военной техники. Кроме того, для посетителей выступят коллективы ансамбля Александрова и Центрального дома Российской армии, ансамбли песни и пляски всех военных округов и флотов.

Сами экскурсии проведут представители вооруженных сил. На каждом пункте молодые люди смогут записаться в ряды военнослужащих по контракту.

6+

Фото Министерства обороны РФ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53o1/
Сирия

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость