В Ярославль прибывают новые брендированные автобусы

В Ярославль прибывают новые брендированные автобусы

В Ярославль прибывают новые желтые автобусы, которые через две недели должны выйти на маршруты. Брендированный транспорт запустят в апреле в региональном центре и Ярославском районе. Они оформлены в едином стиле. Первая партия автобусов прибыла в область с завода в Подмосковье. ЛиАЗы предназначены для ООО «Транспорт Ярославии».  

– Новая техника брендирована в едином фирменном стиле. Автобусы комфортны, безопасны и экологичны, и я убежден, что жители и гости Ярославля оценят их по достоинству, – сказал губернатор Михаил Евраев. – Машины оснащены кондиционерами, спутниковыми системами, предусмотрены различные возможности безналичной оплаты проезда. Постарались учесть все необходимое для удобства пассажиров. После обновления подвижного состава в Ярославской агломерации распространим этот опыт на всю область.

После завершения необходимых процедур новые желтые автобусы выйдут на маршруты.

Замена пассажирских автобусов на современные в Ярославле и Ярославском районе будет проходить с апреля по май в несколько этапов. Каждые две недели планируется обновлять порядка 20% транспортных средств. Это позволит отрегулировать все системы, прежде чем выпускать на линию новую партию техники.

1 апреля брендированные автобусы начнут выходить на первые 25 маршрутов: №4, 33, 5, которые будет обслуживать ООО «СтарТранс», №41б, 42, 5а, 5б, 04, 041, 021, 013, 019, 8, 41а, 14, 15, 53 – ООО «Транспорт Ярославии», №76, 99, 2к, 4а, 11, 28 – ООО «Первая пассажирская компания», №70, 77 – ООО «ЯТК-2».

Автопарк планируют полностью обновить к лету: на линиях будет работать более 600 машин по 137 маршрутам.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vg2/
транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость