Главное:
В Ярославль приедет «Поезд Победы» с паровозом и тематическими вагонами

В Ярославль приедет «Поезд Победы» с паровозом и тематическими вагонами

6 мая на вокзал Ярославль-Главный прибудет «Поезд Победы» с паровозом и тематическими вагонами. Об этом сообщили в пресс-службе Северной железной дороги.

На вокзале в честь Дня Победы для всех желающих с 13:00 до 16:00 устроят на перроне концерт с песнями военных лет и выставку военной техники. «Поезд Победы» прибудет на первый путь в 13:20. В его составе будет исторический паровоз, платформа с военной техникой, передвижной музей с постоянно действующей экспозицией и вагон с выставкой агитационных военных плакатов, оружия и исторического форменного костюма.

На мероприятии будет презентована электричка, оформленная на тему Великой Отечественной войны. В четырех вагонах электропоезда создано познавательное пространство с информацией и иллюстрациями на тему вклада железнодорожников в дело Победы, о работе военно-санитарного поезда, а также с рассказами о работе промышленных предприятий тыла на территории Северной магистрали.

Электропоезд с тематически оформленными вагонами будет задействован в пригородных пассажирских перевозках на Северной железной дороге с 7 мая. Он будет курсировать как обычный пригородный поезд, с теми же условиями проезда. Первый рейс поезд совершит по маршруту Ярославль – Кострома, затем его можно будет встретить, кроме костромского, на направлениях до Александрова и Данилова.

Фото с сайта СЖД

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5p82/
Ярославль-Главный

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость