Главное:
В Ярославле аквапарк выплатит 35 тысяч рублей за публикацию фото в купальнике

В Ярославле аквапарк выплатит 35 тысяч рублей за публикацию фото в купальнике

Жительница Рыбинска подала в суд на аквапарк в Ярославле и выиграла дело. Она отсудила 20 тысяч рублей за публикацию своих снимков в купальнике в социальных сетях.

В марте прошлого года женщина отдыхала с мужем и ребенком на территории аквапарка, их снял фотограф. Но снимки семья не захотела покупать, тогда им пообещали, что фотографии удалят. Но позже их опубликовали в социальных сетях с подписью «Красивая?». Разрешения женщина не давала.

В комментариях под фото началась травля. Спустя сутки сотрудники аквапарка удалили публикацию.

«Женщина направила в ООО «Аквапарк» претензию об урегулировании спора мирным путем, но ее оставили без ответа. Ярославна считала, что размещение фотографии с целью создания повышенного интереса в сообществе, с комментированием внешности истца, повлекшим высказывания оскорбительного характера, причинили нравственные страдания, унижение чести и достоинства, сильнейший стресс. Но это было еще не все. Из-за фото женщина поругалась с мужем, поскольку тот решил, что фото в группе аквапарка разместила его супруга. Неприятный разговор с начальником произошел у истицы и на работе», - сообщают в пресс-службе областного суда.

В результате суд встал на сторону женщины и постановил взыскать с аквапарка 20 тысяч рублей за моральный вред, а также 15 тысяч за судебные расходы.

После рассмотрения апелляции ярославский суд увеличил компенсацию посетительнице аквапарка до 60 тысяч.

Фото сайта «Аквапарк Ярославль» 

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gfg/
Аквапарк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость