Главное:
В Ярославле благоустроили двор на улице Труфанова

В Ярославле благоустроили двор на улице Труфанова

В Ярославле завершили благоустройство во дворе у дома №22, корп. 2, на улице Труфанова. В честь завершения работ здесь устроили традиционный праздник добрососедства. Благоустройство шло в рамках губернаторского проекта «Наши дворы».

«В нашем районе самый большой объем благоустройства, проводимого по губернаторскому проекту. На сегодняшний день в работе последний двор, там осталось уложить верхний слой асфальтобетонного покрытия, после чего программа «Наши дворы» в Дзержинском районе будет успешно завершена», – сказал первый заместитель главы территориальной администрации Дзержинского района Антон Кириллов.

Во дворе на улице Труфанова обустроили новые тротуары, парковку. Также здесь полностью заасфальтировали территорию. Установили игровое оборудование, которое местные жители выбрали в феврале.

«В каком состоянии двор был раньше, сейчас даже вспоминать не хочется. Главной проблемой был полностью разбитый проезд, кроме того, детская площадка давно требовала обновления. Сейчас на нашем новом игровом комплексе дети собираются в любую погоду, даже несмотря на дождь и ненастье, приходят ребята и из отдаленных дворов. Приятно, что не забыли и про взрослых, установив рядом лавочки. Площадку ждали долго, но ее установка прошла в очень короткие сроки. Хочется поблагодарить всех людей, кто принимал участие в таком благом деле», – рассказала жительница дома №22 по улице Труфанова Гужамал Жаналиева.

На открытии двора творческие коллективы молодежного центра «Красный перевал» подготовили для жителей развлекательную программу с анимационными представлениями и выступлениями. Детей развлекали песнями, танцами, конкурсами и забавами.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5swz/
ЯрославльБрагино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость