Главное:

В Ярославле благоустройство парка «Судостроитель» завершится до 10 августа

В Ярославле подходит к завершению ремонт парка «Судостроитель» во Фрунзенском районе. Несмотря на то, что подрядчик приступил к работам в июне, готовность объекта составляет уже 95 процентов.

Сегодня в парке полностью выполнен монтаж бордюрного камня, сделана центральная аллея в тротуарной плитке, по периметру появились дополнительные опоры светодиодного освещения.

Подрядной организации осталось установить настилы на монолитные лавочки. Также подходит к концу укладка газона и монтаж видеонаблюдения.

– Сейчас подрядная организация завершает ремонтные работы, на следующей неделе уже запланирована техническая приемка объекта. Подрядчик ведет работы в соответствии с установленными контрактом сроками, по которым он должен быть завершен до 10 августа, – рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Дмитрий Сергеев.

Комплексное благоустройство парка проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» губернаторского проекта «Решаем вместе!».

Фото с официального портала Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qzq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость