Главное:
В Ярославле брагинцы требуют перерасчет за «горячий шоколад» из крана в 270 домах

В Ярославле брагинцы требуют перерасчет за «горячий шоколад» из крана в 270 домах

В Ярославле жители Дзержинского района требуют сделать перерасчет за горячую воду. В 270 домах люди столкнулись с проблемами, связанными с ней.

Так, в доме №76/26 на Ленинградском проспекте ржавчина течет из крана с мая по октябрь во время ремонта сетей. Сейчас также вместо горячей воды периодически течет нечто сомнительное. Оно напоминает по цвету то квас, то шоколад. Очередной коммунальный рецидив, продолжавшийся около двух часов, председатель совета дома Александр Лузинов записал на видео, которое отправил в Народный фронт.

Также общественники получили и другие жалобы из Дзержинского района Ярославля. В доме №9 на проезде Моторостроителей ванны и умывальники после воды уже тяжело отмыть. Кроме того, чтобы горячая вода была действительно горячей, ее надо сливать от пяти минут до получаса.

В управляющей организации сообщили, что в 2020 – 2023 годах только нарушение гигиенических нормативов, как показали пробы, испытали на себе жители 270 многоквартирных домов, то есть десятки тысяч человек.

«Требования управдома о перерасчете поставщик услуги игнорирует, возможности судиться у людей нет. Проблема актуальна и для других районов», – отметила сопредседатель регионального штаба Народного фронта Татьяна Бородина.

Народный фронт попросил прокуратуру организовать проверку и принять меры по улучшению качества воды и проведению перерасчета.

Фото и видео Народного фронта

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n61c5/
ЖКХБрагино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость