В Ярославле депутат Госдумы презентовал книгу о деятельности Валентина Распутина

В Ярославле депутат Госдумы презентовал книгу о деятельности Валентина Распутина

18 января в Ярославле в библиотеке имени Некрасова прошел творческий вечер депутата Госдумы РФ из Ярославской области Анатолия Грешневикова. Мероприятие было посвящено выходу в свет его новой книги «Уроки Валентина Распутина».

С русским писателем депутат был знаком лично. Распутин был показан в книге не только борцом за слово, но и борцом за природу.

На мероприятие пришел и другой знакомый депутата, писатель-краевед из Мышкина Владимир Гречухин. Он первым прокомментировал содержание книги и отметил ее моногомысленность.

– В Ярославле нет библиотеки, где бы я не выступал. Однако в библиотеке имени Некрасова я впервые, – признался в начале своего творческого вечера Анатолий Грешневиков.

Депутат выразил признательность учреждению и своим читателям за встречу. Также Анатолий Грешневиков подарил библиотеке свою книгу и книги своих любимых писателей.

Многое в книге ярославского депутата рассказывается об экологии, в том числе водных объектов. Это актуально и для Ярославской области, ставшей ранее инициатором проекта по очищению Волги. В августе прошлого года в Ярославле обсуждали способы очищения этой реки. В 2018 году региональное правительство утвердило концепцию новой экологической политики, которая успешно реализуется в регионе.

Фото «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n595j/
ЯрославльБиблиотека им.Некрасова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость