В Ярославле девушка пострадала от взрыва прибора, установленного лжепожарными

В Ярославле девушка пострадала от взрыва прибора, установленного лжепожарными

В Ярославле 25-летняя девушка пострадала от взрыва противопожарного прибора, установленного на кухне мошенниками. Все произошло 26 января в квартире дома на Ленинградском проспекте. За день до этого туда наведались неизвестные и предложили проживающей там пенсионерке установить два «противопожарных прибора». За это они потребовали 20 тысяч рублей. Оборудование установили и поспешно ушли.

Подробности случившегося рассказала ярославна. Как передает ее слова «Яркуб», в той квартире, где недавно закончили ремонт, живут ее пожилая мать и 25-летняя дочь. Двое мужчин пришли, когда девушки не было дома. Они представились «пожарной охраной». И даже показали какое-то удостоверение.

Когда на следующий день после установки прибора девушка вошла на кухню и включила плиту, «противопожарная таблетка» почти сразу взорвалась. Новую кухню засыпало каким-то порошком, сломался один из шкафов. Пожара удалось избежать, однако девушка получила травмы, даже пришлось вызвать скорую помощь.

«Дочка оглохла, глаза промывала. Скорая забрала, отвезла к лору, но обошлось без госпитализации, – рассказала ярославна. – Мама, конечно, себя винит, плачет. Она только в декабре из больницы выписалась, было предынсультное состояние, а теперь снова давление, слезы... Сегодня, к счастью, вроде нормально себя чувствуют».

Девушка обратилась в правоохранительные органы. По данному случаю проводят проверку.

«Деньги мама «Сбером» перевела, в чеке даже невозможно понять кому, – говорит женщина. – Полицейский сказал, что определить это можно только по санкции прокурора».

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ujp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость