Главное:
В Ярославле хотят установить специальный тариф на электрички

В Ярославле хотят установить специальный тариф на электрички

В Ярославле в ходе рабочей встречи исполняющего обязанности начальника Северной железной дороги Игоря Наталенко и первого зампредседателя правительства Ярославской области Михаила Авдеева обсудили реализацию проекта «Городская электричка». В его рамках планируют установить специальный тариф на проезд. Это будет сделано для привлечения дополнительного пассажиропотока и снижения на другие виды общественного транспорта.

В действующую маршрутную сеть входят 58 поездов, включая 9 сезонных. Ежегодно жители и гости области совершают порядка 2,5 миллиона поездок в пригородном железнодорожном транспорте. Об этом сообщают в пресс-службе СЖД.

«Применение городского тарифа на проезд в черте Ярославля может стать следующим этапом развития транспортной системы региона. Мы распределим станции и платформы на группы «Область» и «Город» с тарификацией за километр и за одну поездку соответственно. По опыту соседних регионов, железнодорожные проекты оказывают существенное позитивное влияние на функционирование транспорта в целом», – рассказал Игорь Наталенко.

«Наш регион и Северную железную дорогу связывают надежные партнерские отношения, благодаря которым реализуются социально значимые проекты. С 2020 г. значительно обновлен парк подвижного состава, курсирующего по территории Ярославской области. За последние три года суммарный объем инвестиций в регион со стороны компании составил около 43 млрд рублей, – подчеркнул Максим Авдеев. – Продолжим совместную работу в интересах жителей Ярославской области».

На встрече рассмотрели вопросы создания оптимальной маршрутной сети в регионе. В планах – усовершенствование расписания, в том числе за счет назначения беспересадочных пригородных поездов на направлениях Рыбинск – Ростов и Данилов – Кострома. Обсуждаются корректировки расписания ряда автобусов для создания маршрутов с удобными пересадками с одного вида транспорта на другой.

Фото с сайта РЖД

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vbj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость