Главное:

В Ярославле и Рыбинске зеленые зоны начали обрабатывать от клещей

В Ярославле и Рыбинске начали обрабатывать общественные места от клещей. 

В столице Золотого кольца России рабочие распрыскали раствор на Даманском острове, улице Подзеленье, а также в парках «Нефтяник», «Юбилейный», «Детский» и «30-летия Победы». За неделю планируют обработать еще 136 гектаров в зеленых зонах городе. 

— При проведении работ необходимо учитывать метеопрогноз, в частности, осадков не должно предвидеться на ближайшие три дня. После обработки через несколько дней будет проведен контроль эффективности, который необходимо повторить ещё через 15-20 дней, — пояснил директор МБУ «Горзеленхозстрой» Андрей Степанов.

В Рыбинске планируется обработать 36 гектаров. В списке территорий – сквер вдоль реки Черемухи по улицам Бульварной и Большой Казанской, Карякинский парк, сквер по улице Димитрова, Аллея Славы, сад имени Фейгина, Петровский парк, Никольский сквер, Детский парк в Переборах, парк у ДК «Переборы», Волжский парк, стадион микрорайона Слип, зеленые зоны на проспекте Ленина (со стороны ОДК-Сатурн), у ДК «Вымпел», на проспекте генерала Батова, от улицы Зои Космодемьянской до улицы Глеба Успенского, на проспекте Серова, на Бульваре Победы.

Фото с сайта мэрии Ярославля 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5b0l/
РыбинскЯрославльклещиКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость