В Ярославле известная художница распишет детский канатный городок

В Ярославле в Юбилейном парке прошла акция по восстановлению детского канатного городка. Известная художница под псевдонимом Helen Anvor распишет комплекс. Она также является клиническим психологом и арт-терапевтом. Ее рисунки украшают троллейбусы и стены домов в центре города, они перекрывают надписи, которые портят постройки.

«К сожалению, беспорядочные граффити – весомая проблема в Ярославле. С Еленой мы работаем с 2020 года. Ее работы приживаются в городе. Людям это нравится, мы получаем положительные отклики. Эти изображения никто не пытается испортить или перекрасить», – рассказал глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов мэрии города Ярославля Александр Трудоношин.

«Это уже не первый проект, реализуемый управлением по молодежной политике совместно с художницей Еленой. Отрадно, что молодежь подключилась к этому проекту и решила помочь нам благоустроить парк после актов вандализма», – поделилась консультант отдела поддержки молодежных социальных инициатив управления по молодежной политике мэрии города Ярославля Наталья Чиликова.

Персонажи Елены очень полюбились детям, поэтому ее метод выбран антивандальным по восстановлению аттракциона.

«Мы будем в моей стилистике рисовать очаровательных героев, которых многие жители наверняка уже видели на ул. Трефолева. Мои персонажи поселятся в этом городке и будут беречь его от вандалов», – рассказала художница Helen Anvor.

Уже в ближайшие выходные ярославцы смогут увидеть новый арт-объект в Юбилейном парке.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5op8/
ЯрославльЮбилейный парк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость