Главное:
В Ярославле жителям новостройки сделают перерасчет из-за недотопа в квартирах

В Ярославле жителям новостройки сделают перерасчет из-за недотопа в квартирах

В Ярославле прокуратура Фрунзенского района провела проверку по факту замезания жителей новостройки. На этой неделе температура в квартирах дома № 11 по улице Родниковой была намного ниже нормы. Собственники заявляли, что с проблемой сталкиваются ежегодно. 

Проверка правоохранителей показала, что температуру занижала теплоснабжающая организация ООО «Тэк-Сервис».

- Установлено, что в нарушение требований закона теплоснабжающая организация существенно (более чем на 30 градусов) занижала температуру поставляемого в дом теплоносителя, – сообщили в областной прокуратуре. 

В результате руководство ООО «Тэк-Сервис» потребовали устранить нарушения и привлечь виновных должностных лиц к ответственности. Также жителям оледенелого дома сделают перерасчет в связи с некачественно оказанной услугой.

Кроме того, после вмешательства прокуратуры в котельной было установлено дополнительное оборудование.  

Ситуацией заинтересовалось и СУ СКР по Ярославской области. По поручению руководителя регионального следственного управления Анатолия Щурова было незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

- Следователи совместно с представителями ТСЖ, администрацией района осуществили выезд на место происшествия, где выслушали доводы жильцов дома, лично убедились, что в настоящий момент отопление в доме налажено должным образом, – отметили в СУ СК России по Ярославской области. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u9n/
Фрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость