Главное:
В Ярославле Кировский управдом не справляется с уборкой крыш

В Ярославле Кировский управдом не справляется с уборкой крыш

С начала года департаментом государственного жилищного надзора Ярославской области проводится мониторинг по проверке содержания кровель. Наибольшее количество проблемных объектов в городе Ярославле выявлено в тех многоквартирных домах, которые находятся в управлении АО «Управдом Кировского района». В Переславле-Залесском – это ООО «Новик Плюс», в Рыбинске – ООО «Управляющая компания Запад».

– Это один из обязательных видов работ, которые должны проводить управляющие организации, ТСЖ, ЖСК. Несвоевременная очистка от снега и наледи создает угрозу для жизни и здоровья людей. Поэтому заявки по уборке кровель надо подавать в свои обслуживающие организации. А если эти обращения будут проигнорированы – в департамент государственного жилищного надзора Ярославской области, – пояснила главный государственный жилищный инспектор Ярославской области Елена Скоробогатова. – Со своей стороны мы направили в адрес управляющих организаций требования о необходимости своевременной очистки кровель и придомовой территории.

Стоит напомнить, что при выявлении нарушений в отношении УК и их руководителей возбуждаются дела об административных правонарушениях, размер штрафа может достигать на должностных лиц до 100 тысяч рублей, на юридических лиц до 300 тысяч рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n51rg/
ЯрославльКировскийуборка крыш

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость