Главное:

В Ярославле межрегиональный турнир по кудо собрал 440 участников из 13 регионов России

Столица Золотого кольца объединила спортсменов из разных регионов страны на межрегиональных соревнованиях по кудо «Grizzly open cup III». На татами вышли юноши и девушки 12 – 13 и 14 – 15 лет, юниоры и юниорки 16 – 17 лет, а также взрослые спортсмены старше 18 лет.

– Турнир «Grizzly open cup» проходит в нашем регионе не первый раз, и мы искренне рады были вновь принимать в Ярославле кудоистов со всей страны, – отметила заместитель председателя правительства области Вера Даргель. – Растет хорошая смена нашим титулованным спортсменам, которые переходят на тренерскую работу и готовят уже своих учеников, способствуют популяризации кудо и ценностей здорового образа жизни, что в положительном ключе сказывается на реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Среди почетных гостей турнира – чемпионка мира по кудо Анастасия Мошкина, старший тренер сборной России Владимир Зорин, полномочный представитель главы Чеченской Республики Адам Айдаев, а также ветераны силовых ведомств Ярославской области. По итогам соревнований Ярославская область вновь стала лидером в общекомандном зачете. В копилке сборной 16 золотых, 13 серебряных и 12 бронзовых наград.

– У нас нет конкретной задачи чемпионов вырастить, мы стараемся подготовить наших воспитанников к жизни, сделать их достойными представителями общества, – сказал председатель Ярославского регионального отделения федерации кудо России Илес Сулейманов.

Медаль «Участнику боевых действий и локальных конфликтов» от общественной организации «Офицеры России» позже вручат одному из тренеров – действующему офицеру нашей армии. В составе группы он отправился на выполнение задания в зону СВО, поэтому лично присутствовать на турнире и на вручении награды не смог по долгу службы.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vjm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость