Главное:

Губернатор Ярославской области поздравил родственниц участников СВО и активистов в преддверии 8 Марта

В Концертно-зрелищном центре Ярославля в преддверии 8 Марта губернатор Михаил Евраев поздравил женщин Ярославской области с наступающим праздником. Почетными гостями торжественного мероприятия стали родные и близкие участников специальной военной операции, а также активисты общественных организаций по поддержке военнослужащих и их семей.

– От всего сердца хочу поздравить всех женщин с наступающим днем 8 Марта, с праздником весны! – сказал Михаил Евраев. – Сегодня в зале семьи наших мобилизованных и добровольцев. Мы гордимся нашими ребятами, спасибо вам огромное за то, что вы составляете их тыл. Мы делаем все, чтобы поддержать военнослужащих и их семьи. За каждой семьей будет закреплен отдельный сотрудник. У нас есть на это необходимые ресурсы.

В ходе мероприятия Михаил Евраев вручил ярославнам государственные и областные награды за добросовестную работу, высокий профессионализм и вклад в развитие региона.

Благодарности Президента Российской Федерации удостоена доцент ЯГПУ имени К.Д. Ушинского Мария Блюмина за успешную подготовку национальной сборной страны к чемпионату по профмастерству по стандартам «Ворлдскиллс». Благодарностями за профессиональные и трудовые успехи награждены также учитель Марьинской школы Елена Жаркова и начальник пассажирского поезда вагонного участка Ярославль Рузана Мосесова.

Почетное звание «Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации» присвоено главному врачу Тутаевской районной ветеринарной станции Наталье Доценко. Руководитель системы качества Ярославского комбината молочных продуктов Ольга Ковалева удостоена звания «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации».

Также за большой личный вклад в развитие Ярославской области глава региона вручил Почетные знаки Алексея Петровича Мельгунова директору Центра детей и юношества Елене Дубовик и руководителю детской школы искусств имени М.А. Балакирева Жанне Кузовенковой.

Еще пятнадцать женщин отмечены почетными грамотами губернатора.

Подарком к 8 Марта стал праздничный концерт с участием профессиональных и любительских творческих коллективов области.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vb1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость