Главное:
В Ярославле мужчина предстанет перед судом за кражу почти миллиона рублей у обездвиженного пенсионера

В Ярославле мужчина предстанет перед судом за кражу почти миллиона рублей у обездвиженного пенсионера

В Ярославле завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины. Его обвиняют в краже с банковского счета в крупном размере. Об этом сообщили в УМВД по Ярославской области.

В полицию обратились родственники 82-летнего пенсионера. После его кончины они обнаружили, что его банковская карта пропала. На счету была крупная сумма.

Выяснилось, что в конце 2020 года обвиняемый снимал комнату в общежитии во Фрунзенском районе Ярославля. В соседней комнате жил пенсионер. После получения травмы он был обездвижен и нуждался в помощи. За пожилым мужчиной по договоренности ухаживала одна из соседок. Когда ей нужно было отлучиться на несколько дней, женщина попросила обвиняемого присмотреть за пенсионером.

Пожилой мужчина передал соседу свою банковскую карту и сказал от нее пароль, чтобы последний мог купить необходимые продукты и снять плату за свои услуги. Тогда обвиняемый узнал, что на счету пенсионера есть крупная сумма, и решил присвоить деньги. С ноября по декабрь он переводил на свои счета деньги с карты пожилого человека, установив на своем смартфоне приложение и привязав карту к своему номеру. Так он получил более 960 тысяч рублей. Сам пенсионер мобильным телефоном не пользовался, и потому не получил уведомлений о списании денег.

В конце декабря пожилой мужчина скончался, а обвиняемый съехал со съемного жилья. Похищенные деньги он потратил. После обращения родственников пенсионера обвиняемого нашли сотрудники уголовного розыска. В ходе следствия мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r94/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость