Главное:

На площадь Волкова в Ярославле вернули столбики безопасности

В Ярославле снова установили столбики безопасности на площади Волкова, которая является одним из 50 мест концентрации ДТП в городе. Это было выявлено в прошлом году. На каждом из таких мест принимают меры для обеспечения безопасности.

«За 2020 год на кольце у театра имени Волкова произошло порядка 20 дорожно-транспортных происшествий с двумя пострадавшими. Совместно с сотрудниками ГИБДД было принято решение здесь обустроить дорожные предупреждающие столбики. Это сделано для того, чтобы автолюбители не парковали свои транспортные средства на островках безопасности и не нарушали правила дорожного движения. Из-за припаркованных машин в неположенном месте видимость для других участников движения в некоторых местах становится ограниченной. Вследствие этого случаются дорожно-транспортные происшествия», – сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля.

Установку столбиков безопасности согласовали с региональным управлением ГИБДД и мэрией Ярославля. Ранее столбики демонтировали, чтобы проводить зимнюю уборку дорог.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i8f/
ЯрославльгородКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость