Главное:
В Ярославле на проспекте Машиностроителей к концу апреля закончат ремонт сетей

В Ярославле на проспекте Машиностроителей к концу апреля закончат ремонт сетей

В Ярославле подходят к концу работы по замене ливневого коллектора на проспекте Машиностроителей. Об этом сообщили в мэрии Ярославля.

Участок проспекта Машиностроителей от проспекта Авиаторов до улицы Папанина ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы здесь должны закончить в августе.

«На объекте продолжается замена ливневого коллектора. Подрядчик выполнил порядка 85% работ. Сегодня был изменен график производства работ. Для ускорения процесса принято решение в ночь с субботы на воскресенье приступить к фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия. Это сделано для того, чтобы не ухудшить ситуацию на проезжей части и не создать заторы в дневное время», – отметил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Закончить с ремонтом сетей планируют в конце апреля. После этого начнутся основные работы: замена бордюров и асфальтировка.

«Работы у нас ведутся согласно графику. Осталось завершить замену от 9-й до 11-й камеры. Параллельно сейчас ведем работы по уплотнению песчаного основания, демонтажу бордюрного камня и дорожных ограждений. В ближайшее время приступим к установке нового бордюрного камня», – рассказал представитель подрядной организации Алексей Самарин.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hst/
ЯрославльгородЗаволгаБезопасные и качественные дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость