Главное:
В Ярославле на уборку дорог и тротуаров вышло 58 машин

В Ярославле на уборку дорог и тротуаров вышло 58 машин

Во второй половине рабочей недели на Ярославль обрушились снегопады. На борьбу со снегом вышли коммунальщики. Работа продолжалась круглосуточно. 

Сейчас в городе работает 58 единиц техники – 35 комбинированных дорожных машин и 23 тракторные щетки. В первую очередь работники чистят основные магистрали города, затем убирают дороги второй категории. В работе используют различные реагенты. 

– В первой половине дня проводились работы по обработке дорог песко-соляной смесью и двухкомпонентным реагентом «Бионорд», чтобы не допустить прилипания снега к дорожному полотну и образованию гололеда. В настоящее время проходит комплексная зачистка проезжей части с последующей обработкой. Помимо этого, тракторные щётки прометают тротуары. Остановочные комплексы прометаются вручную и обрабатываются реагентом «Экосол», – сказал директор МБУ «Горзеленхозстрой» Виталий Запевалов.

Отметим, что за уборку межквартальных проездов и дорог частного сектора отвечают территориальные администрации. Дворы остаются на попечении управляющих компаний. 

По словам директора департамента городского хозяйства Ярослава Овчарова, Ярославль готов к зиме. 

Фото с официального портала Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t8u/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость