Главное:
В Ярославле началась акция по сбору вещей для нуждающихся

В Ярославле началась акция по сбору вещей для нуждающихся

С 4 по 28 мая в регионе проходит проект по сбору вещей для нуждающихся «Free Second». Акция пройдет в Ярославле и нескольких муниципальных районах области.

– Цель проекта – сбор и сортировка с последующей передачей вещей нуждающимся категориям граждан, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова. – В течение месяца прием вещей будет проходить дважды в неделю – в четверг и воскресенье, графики приема представлены в соцсетях Центра развития добровольчества.

Каждый желающий может присоединиться к проекту и принести вещи в хорошем состоянии, пригодные для носки, в том числе без нарушений ткани и фурнитуры. Не принимаются носки, колготки, нижнее белье, купальники, непригодная для носки обувь.

В первый же день волонтеры приняли первых гостей, желающих помочь. Участники расписали шопперы в экостиле, послушали лекцию о том, как мусор вокруг влияет на жизнь человека, и приняли участие в играх и эковикторине от «Волонтеров культуры», что в том числе отвечает задачам проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5p9i/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость