Главное:
В Ярославле началась приемная кампания в первые классы

В Ярославле началась приемная кампания в первые классы

В школах Ярославля началась приемная кампания в первые классы. Об этом сообщили в мэрии Ярославля. Родители будущих первоклассников уже начали подавать документы. Это можно сделать на личном приеме в школах и через портал «Госуслуги». Прием документов будет длиться до 30 июня.

«Особенности подачи заявлений в этом году немного изменились. Во-первых, приемные кампании начали свою работу раньше. Перед нами была поставлена задача дать старт подачи заявлений до 1 апреля. Мы разделили всю приемную кампанию на три дня с 30 марта по 1 апреля, учитывая общее число наших школ и потенциальных первоклассников. Во-вторых, был исключен один из способов подачи заявлений. Теперь жители не могут присылать заявления на электронную почту. В остальном изменений никаких нет. В этом году мы ждем порядка 7800 первоклассников. Это немного меньше, чем в прошлом году», – рассказала директор департамента образования мэрии Ярославля Елена Иванова.

Основным критерием зачисления остается территориальная близость школы к месту регистрации ребенка. На официальных сайтах учебных учреждений города родители будущих первоклассников могут узнать информацию о количестве мест в первых классах, время, место подачи заявления и правила приема в свою школу.

Зачисление в школы будет происходить следующим образом: сначала дети категорий граждан, подлежащих приему в первоочередном порядке, затем – дети, имеющие преимущественное право приема, то есть имеющие братьев и сестер, уже обучающихся в этой школе, потом – дети, проживающие на закрепленной территории. С 6 июля при наличии свободных мест школы начнут прием детей, не проживающих на закрепленной территории.

Заявление о приеме на обучение можно подать лично в общеобразовательную организацию, по почте заказным письмом с уведомлением и через единый портал государственных услуг.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vsn/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость