Главное:
В Ярославле начали благоустройство Бутусовского парка

В Ярославле начали благоустройство Бутусовского парка

В столице Золотого кольца начались работы по благоустройству Бутусовского парка.

В нем они ведутся в рамках губернаторской программы «Решаем вместе».

– Сегодня уже ведутся работы по демонтажу бордюрного камня на пешеходных дорожках, – отметил заместитель мэра – директор департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Михаил Кузнецов. – Также мы планируем заменить покрытие возле детской площадки, установить новые малые архитектурные формы, а в центре сквера возвести красивую клумбу. Там, где на территории парка находятся небольшие оазисы, мы высадим новые деревья. 

Важной целью, которой хотят достичь власти в результате этих работ, стало обновление парка. Сейчас он связывает крупные офисные центры и транспортные развязки. Чтобы избежать перенагрузки парка и не затруднить передвижение ярославцев, все работы по обновлению будут вестись по частям, и во время них будут перекрыты лишь отдельные участки. 

– Бутусовский парк является любимым местом отдыха ярославцев, – подчеркнула  активист движения «ЯрГражданин» и руководитель аппарата «Молодой гвардии» в ЦФО Анна Замыслова. – Наша организация всегда участвует в субботниках, помогает в озеленении городских территорий. Я думаю, что общими силами Ярославль станет еще красивее.

Все работы по наведению порядка и благоустройству парков профинансированы из городского и областного бюджетов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4p0v/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость