Главное:
В Ярославле начали ремонт въезд на Октябрьский мост

В Ярославле начали ремонт въезд на Октябрьский мост

Сегодня, 14 мая, в Ярославле на съезде Октябрьского моста подрядчики приступили к ямочному ремонту. От Октябрьской площади до первого температурного шва моста заменят асфальтобетонное покрытие, сообщает мэрия.

Ранее было выявлено, что местами на мосту асфальтовое покрытие не превышает пяти сантиметров. Комиссия приняла решение полностью заменить асфальт на ремонтируемых участках и уложить его в два слоя.

– Нам необходимо выполнить непрерывный цикл — отфрезеровать и сразу же приступить к укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Сегодня днем пройдут работы по фрезерованию, после будет небольшой перерыв примерно с 18.00 до 20.00. Затем подрядная организация приступит к укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Гарантийный срок на данном объекте составит пять лет, – сообщил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

– На данный момент производим фрезеровку, в вечернюю смену приступим к укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Завтра днем работы производить не будем. В ночь с 15 на 16 мая проведем последний этап работ – уложим верхний слой асфальта. На объекте задействованы восемь рабочих и пять единиц техники, – рассказал временно исполняющий обязанности заместителя генерального директора по содержанию автомобильных дорог Ярославской области АО «Ярдормост» Сергей Богачев.

Работы на Октябрьском мосту идут в рамках муниципального контракта по ямочному ремонту. Он действует до 31 июля этого года. Кроме моста, ремонт картами планируется также на Ленинградском проспекте в районе ТРК «Альтаир» и на Московском проспекте.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bdz/
ЯрославльОктябрьский мост

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость