В Ярославле трамвайные переезды начали ремонтировать тротуарной плиткой

В Ярославле трамвайные переезды начали ремонтировать тротуарной плиткой

В Ярославле в ночь с 14 на 15 февраля в Дзержинском районе отремонтировали трамвайный переезд на пересечении улиц Блюхера и Урицкого. Для этого использовали тротуарную плитку.

«Сейчас поставлена задача максимально оперативно выровнять переезды, которые расположены на основных магистралях и на состояние которых поступают жалобы от жителей города. В настоящий момент наибольшее количество жалоб поступает на техническое состояние переездов, расположенных на пересечении Ленинградского проспекта и Промышленного шоссе, улиц Блюхера и Урицкого. В связи с неудовлетворительным техническим состоянием переездов АО «ЯрГЭТ» запланированы оперативные ремонтные работы на данных переездах», – пояснил начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

Для ремонта переезда обычно нужно два дня. Сначала сотрудники «ЯрГЭТ» демонтируют асфальтобетонное покрытие, щебеночное основание и проверяют состояние шпал. После восстановительных работ делают новое щебеночное основание и укладывают плитку.

В этом году за весну и лето в городе отремонтируют восемь трамвайных переездов. Капитальные работы проведут на шести объектах, на двух запланирован ямочный ремонт. Ремонтные работы будут производиться преимущественно в вечернее и ночное время, когда трафик не такой большой, чтобы не создавать препятствий для движения транспорта.

Всего в Ярославле 69 трамвайных переездов. За последние три года подрядные организации капитально отремонтировали более половины балансных объектов. При некачественном исполнении контракта с подрядчиками ведется работа по истребованию исполнения гарантийных обязательств, в том числе в судебном порядке. За состоянием проблемных участков следят специалисты службы пути АО «ЯрГЭТ» и еженедельно до выполнения ремонтных работ обрабатывают переезды инертными материалами.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ux8/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость