В Ярославле началось строительство школы на Большой Федоровской

В Ярославле началось строительство школы на улице Большая Федоровская. Сегодня, 31 января, был заключен контракт с компанией ООО «КапиталГруппСтрой». Стоимость выполнения строительно-монтажных работ составляет 739 миллионов рублей.

В настоящее время на площадке уже идет подготовка территории. На следующей неделе строители приступят к обустройству котлована под фундамент.

- Строительство социального объекта наша компания выполняет уже не в первый раз. Во время возведения будет задействовано до 80 рабочих и восьми единиц техники. Прилегающая территория обязательно будет благоустроена, будут оборудованы заезды и выезды для автотранспорта и подходы для учеников. Объект очень важен для жителей этого микрорайона, – сказал застройщик Василий Иванчин.

Напомним, четырехэтажная школа будет рассчитана на 500 учащихся. В здании расположатся учебные классы, два спортивных зала, библиотека, мастерские, просторная столовая на 250 детей и актовый зал на 300 человек. Также запланировано благоустройство территории с местами для отдыха, спортивными площадками, парковкой. 

- Школа будет отвечать всем современным требованиям. В строительстве наружной части будет использовано много стекла – это даст дополнительный свет. Школа рассчитана на 500 мест, поэтому для нас это новый опыт. Объект стоит на особом контроле, будут отслеживаться не только сроки, но и качество выполнения работ, – сказал заместитель мэра города Ярославля по вопросам градостроительства Александр Черневский.

Подрядная организация должна построить школу к июню 2024 года.

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ulo/
Перекоп

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость