Главное:
В Ярославле начался ремонт парка «Рабочий сад» на Перекопе

В Ярославле начался ремонт парка «Рабочий сад» на Перекопе

В Красноперекопском районе Ярославля началось благоустройство парка «Рабочий сад». Здесь расширят существующие пешеходные дорожки, а также создадут новые прогулочные зоны. Кроме того, планируется создать роллердром. Работы должны завершить к середине августа этого года, сообщили в мэрии.

– В прошлом году на общероссийской онлайн-платформе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» жители выбирали дизайн-проект благоустройства парка из двух вариантов. В этом году подрядная организация приступила к реализации проекта, который набрал наибольшее количество голосов. Сейчас готовность объекта составляет 15%, ремонтные работы идут в графике. Все возникающие вопросы мы разбираем на специально созданном еженедельном штабе по благоустройству, – рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Дмитрий Сергеев.

Сейчас на объекте ведут подготовительные работы под устройство бортового камня, будущих пешеходных дорожек и детского городка. Кроме этого, будет решена одна из главных проблем данной территории – устройство дренажной системы для водоотведения.

– Согласно контракту благоустройство парка должно быть завершено к середине августа. На сегодняшний день работы идут по графику. Все необходимое оборудование для благоустройства парка закуплено, – сказал представитель подрядной организации Дмитрий Волончунас.

Кроме «Рабочего сада», комплексное благоустройство началось и в парке Судостроителей во Фрунзенском районе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pm9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость