Главное:
В Ярославле начинаются дорожные работы на юго-западной окружной

В Ярославле начинаются дорожные работы на юго-западной окружной

Во вторник сотрудники правительства Ярославской области оценили подготовку к ремонту юго-западной окружной  дороги в региональном центре.

Напомним, что этот участок дороги попал в проект «Безопасные и качественные дороги», и теперь окружная от Московского проспекта до улицы Большие Полянки будет отремонтирована.

Кроме того, в рамках проекта сейчас начинаются работы на улицах Свердлова, Труфанова, Панина, Серго Орджоникидзе, Полушкина роща, и Шевелюха.

– В текущем году по программе «Безопасные и качественные дороги» мы должны отремонтировать 74 километра дорог, – сообщил Виталий Ткаченко. – Кроме того, необходимо будет выполнить установку ряда сопутствующих объектов – светофоров, тросовых ограждений, обустроить переходы. Объем работ достаточно большой, а сроки ограничены. Мы должны завершить все до 1 октября. На сегодняшний день заключены практически все контракты с подрядчиками, 44 из 45 подписаны. Рабочие уже вышли на объекты. Программа в практической стадии реализации.

Виталий Ткаченко подчеркнул, что работы будут проходить под жестким контролем со стороны правительства области:

– Безусловное качество выполненных работ и 100-процентное соответствие требуемому объему – только в этом случае объекты будут приняты.

Всего по программе «Безопасные и качественные дороги» на проект Ярославской агломерации предполагается направить 1 миллиард 306 миллионов рублей. 625 миллионов из них – деньги федерального центра, 552 миллиона – областные, остальные – муниципальные. В состав агломерации кроме Ярославля, который является ее центром, вошли семь сельских поселений Ярославского района, Тутаев и поселок Константиновский.

В ближайшее время начинаются работы по ремонту автодорог Ярославль – Углич, Яковлевское – Диево-Городище, Шебунино – Красный Профинтерн. Подрядчик выходит и на объекты по устройству светофоров и линий искусственного освещения на северо-восточной и юго-западной окружных дорогах Ярославля, автодороге Ярославль – Рыбинск.

Программа, рассчитанная до 2025 года, направлена на улучшение транспортно-эксплуатационных характеристик дорог городских агломераций. Планируется, что итогом ее реализации станет увеличение дорог, соответствующих нормативным требованиям, до 85%. В планах на 2018 год – ремонт 94 километров дорог, 54 из которых приходятся на областной центр.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4n0k/
Ярославльдороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость