Главное:
В Ярославле наградили лучших спортсменов и тренеров региона

В Ярославле наградили лучших спортсменов и тренеров региона

Ежегодная церемония награждения лучших спортсменов и тренеров региона прошла в Концертно-зрелищном центре Ярославля.

В этом году почетного знака «Лауреат спорта» удостоены 65 человек. Они определены по результатам выступлений на всероссийских и международных соревнованиях в 2022 году.

– Награждение лучших спортсменов и тренеров – добрая традиция, которой уже более 10 лет, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – Искренне благодарю и спортсменов, и их наставников за то, что они вкладывают свои силы, опыт и профессионализм в развитие в регионе физкультурного и спортивного движения, популяризацию здорового образа жизни. Важно, чтобы у каждого был выбор, каким видом спорта заниматься. Для решения задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в регионе работают 94 аккредитованные спортивные федерации, идет развитие спортивной инфраструктуры районов.

В торжественной обстановке награды получили представители фристайла, пулевой стрельбы, шорт-трека, фехтования, легкой атлетики, пауэрлифтинга, кудо, самбо, кикбоксинга, восточного боевого единоборства, тхэквондо, настольного тенниса, армрестлинга, шашек, парусного спорта, плавания и подводного спорта. Отдельно были выделены олимпийские и неолимпийские виды спорта, молодые и взрослые спортсмены, спортсмены с ограниченными физическими возможностями, тренеры.

Фото департамента по физкультуре и спорту ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wuo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость