Главное:
Дорожную разметку нанесут в Ярославле до 15 октября

Дорожную разметку нанесут в Ярославле до 15 октября

В Ярославле подрядчик нанесет дорожную разметку до 15 октября. Об этом сегодня, 21 сентября, сообщил на общегородском собрании директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Речь на совещании шла о нанесении разметки в местах концентрации ДТП, которые выявили по итогам 2020 года. Таких мест оказалось порядка 37. В этом году действия направили на решение проблем. Для этого были проведены дополнительные конкурсные процедуры. По результатам аукциона подрядной организацией стало ООО «Стим-Казань».

В соответствии с муниципальным контрактом подрядчик должен был нанести разметку до ноября текущего года. Однако перед ним поставили задачу – завершить работы досрочно. 

– В настоящее время уже выполнены работы по нанесению разметки ручным способом на участках улицы Калинина, Силикатного шоссе, Которосльной набережной, улиц Папанина, Волкова, Комсомольской, Блюхера, проезд Шавырина. Также выполнены работы по нанесению разметки механизированным способом (это так называемая «линейка») – это Силикатное шоссе, Волжская и Которосльная набережные, Юго-Западная окружная дорога, – сообщил о результатах Ярослав Овчаров. 

Кроме того, в ближайшие две недели разметка появится еще на улице Калинина, Ленинградском проспекте, площадях Волкова, Богоявленской и Красной. Отметим, что работы по нанесению проводятся в благоприятных погодных условиях и, как правило, в ночной период времени.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kuj/
дорогигородразметка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость