В Ярославле назвали самые популярные автобусные маршруты

В Ярославле назвали самые популярные автобусные маршруты

Названы самые популярные автобусные маршруты в Ярославле в 2023 году. Наибольшее количество пассажиров зафиксировано на маршруте №42. Им воспользовались 2,9 млн раз. На втором месте по популярности маршрут №8 – 2,5 млн поездок. Третье место занял маршрут №49 – 2,1 млн поездок.

– В соответствии с задачами, поставленными губернатором Ярославской области Михаилом Евраевым, мы постоянно повышаем качество обслуживания, чтобы сделать поездки максимально комфортными и удобными для всех пассажиров, – отметил министр транспорта региона Мурат Баснукаев. – Новые автобусы приспособлены для маломобильных граждан, оборудованы валидаторами. Доступны современные и удобные способы безналичной оплаты проезда. Всего за 2023 год новые автобусы перевезли 63,4 млн пассажиров.

В числе наиболее востребованных также маршруты №41а и 66. Практически все направления топ-5 проходят через центральные районы города.

Во всех новых автобусах билеты можно приобрести за наличные деньги у водителя и с помощью транспортной «Якарты», банковских карт «Мир», «Visa», «Mastercard», персонифицированной электронной транспортной карты, смартфона – по технологии NFC, проездных билетов, мобильного приложения «Ярославская область. Транспорт».

Вопросы по работе ярославских автобусов можно задать, позвонив по номеру кол-центра 122, добавочный 3, или справочной службы – (4852) 30-40-95, с 8 до 17 часов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n61uc/
транспортавтобусыКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость