Главное:
В центре Ярославля не вывезли снег после уборки улиц: ответ мэрии

В центре Ярославля не вывезли снег после уборки улиц: ответ мэрии

Ярославцы забеспокоились: в городе сегодня ни проехать, ни пройти. Огромные кучи снега, наваленные вдоль улиц, не убирают уже целую неделю.

– Городских машин не хватает, и мэрии приходится нанимать частные организации. Однако даже так мы не успеваем очистить весь город, как положено, – рассказывает один из трактористов. – Дороги и тротуары чистят ежедневно, вот только вывозить остатки не успевают. Обычно тракторы и снегоуборочные машины сгребают ковшами снег к краю проезжей части. Там он лежит до той поры, пока не приедет другая спецтехника, чтобы увезти его восвояси. Но сделать это вовремя не удается, поскольку техники слишком мало.

Несмотря на все сложности, мэрия Ярославля всеми силами борется с непогодой. 

– С 22 по 29 января всего было вывезено 25000 кубометров снега. За ночь и день 29 января – примерно 2300 кубометров. В плохую погоду на уборке города задействовано ночью 92 единицы техники и 79 дорожных рабочих, днем – 66 единиц техники и 103 дорожных рабочих, – прокомментировал ситуацию Хаджи Бадалов, руководитель пресс-службы мэрии.

Он также сообщил, что «куч недельной давности в городе нет», так как уборка идет постоянно. По словам Бадалова, если вы где-то видите сугробы, то они сформировались недавно, и снег этот вскоре вывезут.

Также рабочие убедительно просят жителей убрать припаркованные вдоль улиц авто, которые сильно осложняют процесс уборки.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4t80/
Ярославльдорогиуборка улиц

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость