Главное:
В Ярославле объединены больницы №3 и 7

В Ярославле объединены больницы №3 и 7

Новые возможности появились у пациентов ярославских больниц №3 и 7, которые объединены в одно юридическое лицо – больницу №3. Теперь это учреждение, к которому прикреплено порядка 100 тысяч жителей Заволжского района города, имеет единую клинико-диагностическую базу. Пациенты получили доступ к услугам, которые ранее не были доступны в их медучреждениях.

– Главная цель этого объединения – расширение возможностей для пациентов и высвобождение средств за счет сокращения управленческого аппарата, – сообщил заместитель директора областного департамента здравоохранения и фармации Сергей Давлетов. – Эти средства больница сможет потратить как на зарплаты медицинскому персоналу, так и на развитие материально-технической базы. Учреждению требуются ремонт, обновление оборудования. Постепенно эти задачи будут решены.

Например, в штате больницы №7 не было уролога и гастроэнтеролога. Медучреждение вынуждено было заключать договоры со сторонними организациями и платить за посещение гражданами этих врачей. Сегодня в объединенной больнице специалисты данных профилей принимают всех прикрепленных к ней пациентов.

– У нас теперь есть возможность пользоваться единой лабораторией, эндоскопическим, ультразвуковым и рентгенологическим оборудованием, – рассказал главный врач больницы №3 Владимир Баунов. – В будущем мы планируем развивать такую форму работы, как стационар на дому, и усиливать дневные стационары при поликлинике. И, конечно, в ближайшее время займемся паллиативной помощью.

Изменения положительно скажутся и на зарплатных ожиданиях медицинских работников. В самое ближайшее время руководство больницы планирует пересмотреть Положение об оплате труда и внести коррективы в порядок оплаты за совмещение. Это Положение планируется закрепить в новом коллективном договоре. Однако, для реализации всего задуманного в полной мере потребуются усилия всего коллектива по выполнению государственного задания в полном объеме.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n52mi/
здравоохранениемедицинаБрагинобольницыЗаволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость