Главное:
В Ярославcкой области определили победителей конкурса среди добровольческих объединений

В Ярославcкой области определили победителей конкурса среди добровольческих объединений

В ярославском Дворце молодежи прошел финал межрегионального конкурса добровольческих объединений «Команда добра». Победителем в номинации «Старт» стала команда «Союз добрых дел» из Рыбинска, в номинации «Лидер» – волонтерский корпус ЯрГУ, в номинации «Молоды душой» – волонтерский отряд «Молоды душой» из Угличского района.

– В 2022 году конкурс приобрел статус межрегионального и получил грантовую поддержку в рамках всероссийского конкурса молодежных проектов «Микрогранты» Росмолодежи, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – В нашем регионе проект реализуется уже четыре года. В этом сезоне в онлайн-этапе участвовали 80 команд из 11 субъектов Российской Федерации. В финал прошли лишь 15 – из Ярославской области и Краснодарского края.

Конкурс проводился в рамках проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». В образовательном блоке участники проработали стратегию своего добровольческого объединения на 2023 год и определили систему внутренней и внешней мотивации. Кроме того, в финале участникам было необходимо разработать и провести интеллектуальную игру на тему добровольческого движения, создать и представить социальный проект, а также предложения в формирование плана по развитию регионального добровольческого движения.

Экспертами конкурса стали представители органов исполнительной власти, государственных учреждений отрасли молодежной политики, федеральных и областных государственных учреждений социальной сферы, общественных организаций, деятели науки и высшей школы.

Руководитель победившей в одной из номинаций команды «Союз добрых дел» Степан Андреев уже второй год занимается добровольчеством. Он был волонтером на таких проектах, как «Батарейки, сдавайтесь», «Брошенки и никому не нуженки», «Рок в защиту животных».

– Добро сближает людей, давайте помнить об этом! – подчеркнул Степан.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tf4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость