Главное:
Завершается строительство яслей в Ярославском районе

Завершается строительство яслей в Ярославском районе

В поселке Кузнечиха Ярославского района завершается строительство новых яслей. Работы ведутся в соответствии с нацпроектом «Демография».

– В рамках нацпроектов мы ежегодно открываем современные дошкольные учреждения. За последние пять лет в Ярославской области построено 24 детских сада и яслей, еще пять будут готовы в этом году, – отметил губернатор области Дмитрий Миронов. – Всего будет создано порядка 4,5 тысячи новых мест. Это больше, чем за предшествующие двадцать лет. Все это необходимо для того, чтобы новые поколения жителей нашей области росли в комфортных условиях и имели широкие возможности для развития.

Новые ясли в Кузнечихе примут 90 малышей. Помещения каждой из шести групп будут включать раздевалку, игровую, спальню, буфетную и туалетную комнаты. Также в здании сада разместятся музыкальный и физкультурный залы, пищеблок, прачечная и медкабинет.

По словам директора департамента строительства Ярославской области Виктора Жучкова, в настоящее время в здании красят потолки и стены, укладывают линолеум, проводят озеленение участка и укладку тротуарной плитки.

Продолжается завоз оборудования и мебели – холодильников, кроваток, шкафов. Завершить строительно-монтажные работы планируется этим летом, чтобы уже в сентябре новые ясли смогли принять первых детей.

Население в Кузнечихе ежегодно увеличивается примерно на тысячу человек. Только за последние два года здесь родились 80 малышей. Благодаря открытию новых яслей проблема с местами будет полностью решена. Кроме того, за счет нового дошкольного учреждения в сельском поселении увеличится количество рабочих мест.

В 2021 году в Ярославской области планируется построить пять детских садов и яслей по нацпроектам «Демография» и «Жилье и городская среда»: два детских сада в Ярославле, детский сад и ясли в Рыбинске, ясли в Ярославском районе. Таким образом, всего в пять новых детских садов пойдут более 800 мальчишек и девчонок.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5j2l/
строительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость