Главное:
В Ярославле организовали пункты сбора елок для зоопарка

В Ярославле организовали пункты сбора елок для зоопарка

В Ярославле идет сбор живых елки для животных из зоопарка. От ярославцев после новогодних праздников принимают живые ели, за исключением голубых, без украшений и мишуры, а также ветки хвойных и лиственных пород деревьев. В городе организовали пункты сбора деревьев. Так к акции «Подари елку зоопарку» подключились волонтеры и участники семейного клуба «Молодая семья».

«Наш семейный клуб решил не оставаться в стороне  и уже во второй раз принять участие в акции зоопарка. Мы организовали несколько пунктов сбора для ярославцев, которым неудобно или нет возможности съездить в зоопарк и отдать свою елочку. Также можно написать нам в социальных сетях, и наши волонтеры приедут и заберут новогоднюю ель», – отметила семейный волонтер клуба «Молодая семья» Зоя Шильникова.

Каждый желающий может принести елку или ветви хвойных деревьев в клуб «Юность», расположенный на улице Юности, 9Б. Сбор деревьев будет проходить до 21 января. Оставить елку можно на парковке для колясок.

«Все елки, которые поступают в зоопарк, используются для обогащения среды в вольерах, изготовления укрытий, декораций, живых изгородей. Хвойные породы деревьев содержат много витамина С и полезных аминокислот, поэтому используются в качестве добавки к рациону питания животных», – рассказала заместитель начальника по молодежной политике мэрии Ярославля Дарья Китаева.

Альпакам, ламам, зубрам, козам, овцам, винторогим козлам, дагестанским турам, верблюдам и антилопам ели идут в качестве лакомства и добавки к рациону. Для хищников – льва, тигра, гепарда и волков служат теплой подстилкой. Ветеринары зоопарка тщательно проверяют все, что попадает в вольеры к животным, осмотру подлежит каждая привезенная ель.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uan/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость